Бытовая магия.
Автор: Юи
Введение.
На этот раз я расскажу о бытовой магии.
Как известно, в Ашэле каждый владеет магией. В большей или меньшей степени, но есть самые низы, которые знает даже каждый ребёнок. Это называется «бытовая магия» (ООС: Нет, это не Дэвид Блэйн). Ей родители учат своих детей так же, как и счёту, письму… Если посмотреть на кухню простого жителя Ашэля, то вы не увидите там ни духовки, ни плиты, ни холодильника. Всё потому, что они просто-напросто не нужны. Их заменяют заклинания, включённые в бытовую магию. Магия эта подчиняется даже усмиренным и  состоит из заклинаний, в которых, порой, всего одно слово…

Минэве – Заклинание создаёт открытый огонёк. Обычно, размером не более ладони.
Минэн ве ку – Заклинание, позволяющее зажечь определённый предмет. Это может быть листок бумаги или сигарета.
Используется вместо спичек.
Прим.-(вирвам эти 2 заклинания знать не обязательно)
Ака минари – Замораживает предмет на неопределённый срок. Чаще всего его используют для продуктов.
Ако хотаре – Размораживает предмет, замороженный предыдущим заклинанием.
Хэмдей ли – Аналогично плите. Заклинание создаёт под сковородкой/чайником/кастрюлей пространство, способное раскалиться до 300 градусов, но при этом, не повредив близлежащие предметы.
Экони дайрен – Аналогично духовке. Создаёт вокруг предмета прозрачный пузырь, внутри которого всё раскаляется. Чтобы открыть его, нужно просто напросто разорвать пузырь. Он сам потом исчезнет
Шэнмари ши – Эта фраза позволяет готовить/разогревать еду без сковородки/кастрюли и т.д. Но есть шанс, что предмет сгорит или что-то ещё пойдёт не так.

Важно!
Чтобы заклинание работало, нужно произнести его вслух, так что не стесняйтесь. Бытовая магия универсальна, она пойдет и для странствующего вирва  и для эльфийской хозяйки.

Идея/Текст-Юи
Оформление/Редактирование/Публикация-Chiyose