Мир Гонт

Объявление

Новости форума


"26.01.2010."
Мы немножечко отвлеклись и затормозили, но ничего, скоро мы вернём наши позиции! Игра ни на минуту не останавливается
Ладно, с этим всё, поехали дальше.
Игровые локации открыты и даже кликабельно-читабельны, флуд приобрел новое лико(радуемся *о*), реклама по-прежнему жива.
Мы с нетерпением ждем новых игроков ^___^ Вваливайтесь в наш дружный и веселый коллектив!
●Новогодний квест продолжается!! За подробностями-сюда.
●Творение стеба от Юи!Поднимите себе настроение! Учтите, рейтинг NC-18
●Начался новый сюжет. Подробности смотрите ниже.

Кхм, продолжаем. Информация для новеньких:
"Гонт успешно перешел еще один "бич ролевых игр"-затишье....игроки придумывают новые сюжеты, приходят новые игроки. Теперь в Гонте проходит жесткий контроль постов, все ошибки(будь то грамматика или смысл), будут выноситься через специальный тег вашими администраторами, чуть ниже вашего поста. Флуд открыт всегда, я даже скажу Вам более, он никогда не закрывается, так что вы можете смело пройти сюда. Писать во флуде можно еще до принятия Вашей анкеты администратором."
И заканчиваем нашу колонку информацией для гостей:
"Теперь локации открыты. До квеста у вас есть время ознакомится с Гонтом, найти друзей и обрести себя. Если самостоятельно это не выходит, можете обратиться к профессионалам, тоесть cюда"

мэп карта f.a.g. Праздники Сюжет Расы
Новости игры


26.01.10 - 10.02.10(дата окончания не точная)
В Гонте близится праздник-Новый Год. Дориги погасили свой конфликт с Вирвами(хотя кажется, ненадолго). По всему городу развесили приглашения на будущие фестивали. Разосланы приглашения на Ежегодный Королевский Бал. На него приглашены все наши игроки. Так что к 12 часам дня 26 декабря(по игровому времени) король будет ждать вас при полном параде.
Заканчивается Мейферский парад Уже в южных городах вирвы заканчивают заворачивать подарки и переодеваются в костюмы. Скоро это дойдёт до доригов и так далее.

Текущий праздник:

"Новый Год"
Погода.

"На дворе декабрь. А вместе с тем и близится Новогодний фестиваль. На севере во всю идёт снег, а на юге температура едва пересекает нулевую отметку. Больше всего не повезло доригам. Морской климат несёт мороз и слякоть одновременно. Скоро по всей территории Гонта пойдет крупный снег, похолодает. К ночи ждите метели. "
Администрация.

Юи
Chiyose
Баннер.

Взять код банера можно тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гонт » Тенгва » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тенгва-это портовый город.
И безусловно, тут есть порт. Одно из самых примечательных мест в Гонте. Тут можно найти любые корабли,на любой вкус: От утлой посудины, До прекрасного трехпалубного корабля.
Здесь встретишь очень много разного люда, от эльфов до доригов.
У главного мостика порта по обочине расположились заморские торговцы. Они разложили свой товар, приготавливаясь к тяжелому дню торговли.

0

2

Ноги устали. С каждым намотанным километром идти было трудней и трудней. И с каждым путевым указателей Чийосе всё больше и больше уверовала, что надо было послушать Рюйдеки, и остановится в одном из маленьких приморских городков, которые, словно стайка мальков, постоянно строятся группками. Но Чи не хотела туда идти. Такие городки, она считала...слишком просаленными. Слишком наполненные не прелестями моря: запахом морской соли и шума волн, а какими-то отрицательными чертами: запах гнилых водорослей, запах грязных чаек, которые просто обожают собираться в колонии возле этих городов. Вспомнив чаек, девушка инстинктивно передернулась, состроив гримасу недюжинного отвращения.
Нет, она была уверена, в Тенгве всё не так. В Тенгве пахнет морем, до уха доходит перекрикиванием торговцев, пахнет лаком, которым покрывают новостроенные корабли, пахнет деревом и смолой с нагретых под солнцем досок.
А между тем Чи была совсем недалеко от Тенгвы. Она уже видела перед собой маяк и первые портовые бриги, стоявшие наравне с мощными фригатами. Воздух, как казалось малефикару, уже потихоньку сменялся: от вони "просаленного моря" до "настоящего, истинного моря".
Рю шел рядом. Он был намного сильнее её, и поэтому, где-то на полпути,  взял у неё рюкзак с инструментами. Но идти под палящим солнцем было нелегко даже ему. И такое обстоятельство, как отлично протоптанная дорога не поднимала настроение путникам. Между ними стояло неловкое молчание.
"Скорее всего он снова злится, что я его не послушала"-раздраженно подумала Чи, стараясь не смотреть на своего спутника, а деловито пялиться на горизонт. "Кто из нас нахлебник- я или он?! Вот тот, кто нас кормит, пусть и решает, куда и как мы идем. Ишь, цыкал он на меня. Язык не вырос ещё, чтобы цыкать."-возмущению Чи не было никакого предела. Конечно она права, а что, нет?! Ведь именно он за ней последовал, и ведь именно если не её деловая хватка, они бы сгинули, где нибудь в глубине Ален-Вилльского леса...вспоминать об этом не хотелось, поэтому Чийосе попыталась отвлечься, вспоминая наугад названия редких камней.
"Кишимур, Берилл, Паурий, Иртыш...АЙ, ТВОЮ-ТО МАТЬ!
Замечтавшись, Чи не заметила камня у себя под ногами и споткнувшись, смачно грохнулась в дорожную пыль. Рюйдеки хмыкнул и поставил рюкзаки на землю, чтобы помочь Чи встать.
"Да что-же за день сегодня такой!!"-девушка встала, опершись на плечо своего спутника. Подняв голову, она не сдержала улыбки-порт был перед ней, как на ладони. Захватывало дух. Прекрасные корабли с развевающимися флагами, на любой вкус: бриги, фригаты, пенасы, карабеллы. Торговцы, море, порт,город, чайки....чайки?!
Улыбка сменилась привычной гримасой отвращения.
-И здесь эти крылатые крысы...Рю, пошли место надём.
Она схватила спутника за пуговицу плаща и потянула за собой в сторону шумящего порта. Нырнув в толпу, она попыталась понять, в какую сторону идет поток и вообще, подчиняется-ли толпа законам гравитации?! Везде был народ. Справа, слева, внизу, наверху..сильфы,сиды,дориги,вампиры,эльфы...тут были не только жители, но и проезжие купцы. Толпа неумолимо толкала Чи в сторону пассажирских судов. Очевидно поняв, что в одиночестве Чийосе в толпе не разобраться, Рю подхватил её на руки и стал чуть ли не танком прорываться к обочине.
"Нет, ну обалдеть! Поднял и понес..совсем с ума сошел..мышцы что-ли накачать..."
-Вон туда давай.-указала девушка на пустующее место недалеко от основного посадочного сектора. Оборотень прямиком понесся туда. Существа возмущались, когда их толкали, некоторые даже бормотали проклятия, но Чи это не волновало. Спрыгнув с его рук, она осмотрела присмотренное местечко. Клочка почвы вполне хватало,чтобы разбить тут временный торговый лагерь.
Пока Рю собирал столик, Чи еще раз вдохнула свежий морской воздух. Тут и правда совсем не пахло водорослями, только морем...шум волн конечно через такой гул не было слышно, но это были мелочи. Обернувшись, девушка достала из рюкзака большую шкатулку из красного дерева и начала неспеша выкладывать товар: серьги-к серьгам, запонки-к запонками, кулоны-к кулонам...
Рюйдеки пристроил рюкзаки под столик и рванул в сторону моря-купаться и рыбу ловить.  За него Чи особо не волновалась-отплывет подальше, чтобы корабли не мешали, искупнется и придет обратно живой, да и с провизией. Потом закутается в плед, словно мумия, потому-что зима и вода очень холодная.  Достав из рюкзака шерстяной плед, Чи расстелила его позади столика и усевшись на него в позу лотоса, прикрыла глаза. Тесно сцепленные волокна шерсти почти не пропускали холод промерзлой земли. Она попыталась обострить слух и обоняние, чтобы по-настоящему почувствовать море...

0

3

==Улицы==
Хаку шёл весь из себя счастливый, с пакетом в руках. Народу вокруг стало значительно меньше, хотя, наверно, им так казалось, потому что порт был достаточно большим, и было где развернуться
Ну наконец то открытая местность. Терпеть не могу улочки Тенгвы по утрам Облегчённо подумала Ю. Вокруг витал запах моря, свежей рыбы, дерева и магии. Да, у магии был свой аромат, который не описать словами. Погуляв минут 5 по порту, они дошли почти до самого его конца.
О!... Не договорила Ю. Хаку понял, что она заметила. Нагнувшись к её уху, он негромко сказал
Не стоит. Она хоть и ювелир, но малефикар. Я с самого начала её почуял.
Ну раз она маг, а тем более сильна, то вперёд. Она то уж точно сможет починить камень С полной уверенностью продолжила Юи. Хаку покорно вздохнул
Ах да... Ты же никогда не имела дело с малефикарами. Но учти. Они ужасно наглые и безпринципные. Как только эти двое подошли к лавке (если можно это так назвать), их взгляду предстала довольно большая коллекция разноцветный камней всех размеров. (где то под столом девушка заметила даже сапфир огромных размеров! Он больше похож на булыжник)

0

4

Чийосе никогда не отличалась магическим чутьем. Поэтому она не почувствовала покупателей, а просто услышала их шаги. Открыв глаза, Чи подняла голову. Перед взором представились парень и девушка которые как-будто были контрастом друг-друга: высокий парень и маленькая хрупкая, скорее даже девочка. Магии она не чувствовала,но тут-же приметила, что у них есть пустой камень, такой-же как и у неё на шее. Только её камень содержал около 10 доригских и 2 вирвских душ, а их "хранилище" взяло непосильную ношу.
"Еще мне магов не хватало...и Рю как назло учесал за рыбой...да что-же мне так-же везет, как вампиру с выбитыми клыками!"
Чийосе провела рукой по прилавку, на котором был разложен товар: набор камней и драгоценности разного вида с разными камнями и из разных материалов.
-Вас что-то интересует?-вкрадчиво спросила она, разглядывая их лица своим привычным цепким взглядом. Но сейчас цели "прочитать их реакции" перед Чи не ставилось. Она словно смотрела через них, думая между тем совсем о других вещах:
"Так, если сегодня в Тенгве хотя бы 50 конаров заработаем, то переночуем в гостинице. А утром почешем в другую часть города, к восточному, речному порту. Хоть там попытаем счастья. И вообще, мне нужно обновить свою коллекцию."
Очнувшись, а точнее, резко дернувшись всем телом, Чи похлопала по карманам штанов и вытащила маленький коробок, где раньше лежали морские картографские насадки для пера. Открыв её, она нетерпеливо высыпала содержимое на плед. В коробке находились ракушки-разной расцветки, формыи размера. Каждая из этих ракушек должна была стать чешуйкой для её водяной ящерки-железо, которое создал Рю уже совсем пришло в негодность: мини-щетинки были ржавыми и покрылись едва заметными зеленоватыми пятнами.
"Надо кстати выпустить его из сумки..."-вспомнила малефикар про ящерку, которая уже как два дня безвылазно сидела в сумке. "Он же там, поди, задохнулся...вот вечером ветер закончится, я его выпущу."-подумала девушка, убирая пустой коробок обратно в карман.
-Вы что-нибудь выбрали или Вам нужна помощь?

0

5

Юи пыталась рассмотреть эту торговку как можно тщательнее. Она пыталась понять чем малефикары отличаются от обыкновенных магов.
Вроде маг как маг...
-Вы что-нибудь выбрали или Вам нужна помощь? Спросила девушка. Если честно, нужна была. Юи понятия не имела, как называется камень, что висит на её шее. Она знала только то, что он способен сдержать её дракона. Хотя, как показало время, не на такой большой срок. Амулет выдержал всего несколько лет. Юи всё таки решилась открыть рот, но Хаку её опередил.
Нам нужно хранилище душ. Желательно более двадцати. Включая свою некую харизму, ответил дракон. Он понимал, что сейчас придётся жутко торговаться. Юи оставалось только молча кивать головой. Это порой бесило, но иногда с древним драконом лучше не спорить, пожалуй

0

6

Нам нужно хранилище душ. Желательно более двадцати.
-Тц-тц...-Чи усмехнулась. "Ишь чего захотели! Из-за них уж точно не лягу на баррикады....нет, ну это же надо! Тиамат они захотели...наглости с пуд. И не надо на меня так смотреть, я не поддаюсь на такие чары..насмотрелась уже на Рю, когда он хочет кого-то убить. Идите вы уже лесом, и оставьте торговку в покое!"
Чийосе оглядела толпу и увидев, что их никто не заметил и не обратил на них внимание, усилием воли превратила усмешку в милую улыбку.
"Надо просто успокоится. Здесь никто не спалит, здесь торговый город, может я смогу отвести разговор и продать им пару-тройку сапфиров.А вообще, кто они такие?
Чи прищурившись, посмотрела на парня. Лет 25 на вид, но в глазах у него отнюдь не молодость и глупость или напор, а вполне естественный слегка хитроватый блеск.
"Ну просто прекрасно! Он еще и понимает, о чём говорит..Рю, если не явишься через 20 минут, повешу за ноги к вратам ада и заставлю чертей танцевать вокруг тебя хоровод и петь песню про ёлочку!"
-Я запретные камни не продаю. У меня же вроде как цивильная лавчонка.-резко сказала она и указала в сторону городским кварталов.
-Поищите нужное там, где оно водится. И вообще- кто вам сказал, что  ювелиры умеют делать такие камни?-она заметно напряглась и сжала кисть правой руки в кулак. Но это скорее было показное, чем настоящее чувство, потому-что Чийосе потихоньку возвращалась в обычное состояние.

0

7

Дальше работал только Хаку. Он продолжал стоять на своём. Он отчётливо знал, что исходя из её магической силы, где то в подполье у неё лежат камушки и посильнее... душ на пятьдесят, если не больше.
Поищите нужное там, где оно водится. И вообще- кто вам сказал, что  ювелиры умеют делать такие камни?
Ну, я вижу ты не совсем обычный ювелир, ведь так? Парень поставил одну руку на шаткий столик. Тот вроде не упал... Это хорошо. И я уверен у тебя найдётся нужный камушек. Продолжал он.
Юи оставалось только молчать и смотреть по сторонам.
Чувствую себя какой-то маленькой девочкой... Идиотизм! Ю повернула голову с желанием посмотреть на морской горизонт, чтобы занять себя чем-нибудь. Этому созерцанию помешало Нечто... Девушка сначала не поняла что это! Как только он подошёл стало ясно что: во-первых это парень; во-вторых ему на вид столько же лет сколько и Хаку (25 имеется ввиду); в-третих он зачем-то плавал в этом море... Ну и в-четвёртых, что улыбка у него какая-то странная. Она похожа больше на оскал, чем на радость, с которой вынырнул из этих вод. Лицо у Юи слегка изменилось... С скромно-задумчивого на откровенно не понимающее, что происходит...

0

8

Ну, я вижу ты не совсем обычный ювелир, ведь так? И я уверен у тебя найдётся нужный камушек.
-Ну во-первых: копыта со стола убери. И во-вторых: не надо на меня давить, я не железная, сломаюсь и собирай по кусочкам.
"Да, просто так этот засранец не отстанет. И отвлечь его нереально."" Пойду в отказ что-ли? Или просто сильно обозлиться, чтобы его отшарахнула. Или просто...Рю!"
Девушка услышала его размашистые шаги ещё в далеке. Она резко повернула голову на лево и увидела оборотня. В сети, которая была прицеплена за лямку штанов, что-то вырывалось.
"Так он и с дичью..."
Парень увидев,что она его заметила, убыстрил шаг и очень скоро оказался рядом с ними. Кинув плащ на плед, он достал из сети рыбу и с привычной ему улыбкой выставил рыбу вперед.
"Форель..."
-Опять форель..-вздохнула девушка. Она достала коробок и принялась туда по одному убирать ракушечки, стараясь ни одну не поломать. Внезапно до её уха дошел тихий всплеск. Это Рюйдеки выкинул форель обратно в море. Достав из сумки еще одну рыбу он в очередной раз "выставил её на показ"
-Сёмга?!-радостно воскликнула девушка, лишь увидев красноватые чешуйки возле хвоста. Быстро покидав все ракушки в коробок, она запихнула его в карман и радостно захлопала в ладоши.
Рю ухмыльнулся и сев на край пледа, подальше от прилавка, отцепил сеть от штанов. Достав из кармана осиновую доску и нож, он принялся неспеша чистить рыбу. Если прислушаться,можно было услышать,как он урчит. Присутствие друга придало торговке смелости.
-Повторяю по слогам: У МЕ-НЯ Н-Е-Т ТО-ГО, Ч-Т-О Т-Ы И-ЩЕ-ШЬ-тихо сказала девушка, растягивая каждый слог

0

9

Девушка по-прежнему упрямилась и стояла на своём.
-Ну во-первых: копыта со стола убери. И во-вторых: не надо на меня давить, я не железная, сломаюсь и собирай по кусочкам. Хаку бы обижен. Он посмотрел на свою руку
Даже в родном облике моя рука не похожа на копыто Тихо себе под нос произнёс парень. Юи продолжала рассматривать Рю. Ей следовало, конечно, вмешаться, но Хаку сейчас просто отправил бы её куда подальше. Он не любит, когда Ю лезет в его общение.
Повторяю по слогам: У МЕ-НЯ Н-Е-Т ТО-ГО, Ч-Т-О Т-Ы И-ЩЕ-ШЬ Как для идиота повторила Чийо.
Ладно, подойдём по-другому Тихо начал Хаку Разве тебе не нужны 70 конаров за этот камушек? Как бы невзначай начал дракон. Юи возмущённо дёрнула его за рукав. Это значило: "Откуда у нас такие деньги?! Ты сдурел?!"

0

10

Разве тебе не нужны 70 конаров за этот камушек?
Чийосе закусила губу и задумчиво накрутила на палец локон волос.
-Вообще-то нужны.-честно ответила она. Распутав палец, она задумчиво почесала затылок.
"На 70 конаров можно номер в гостинице заработать. И можно какие-нибудь овощи к рыбе купить...и одежду зимнюю...заманчивое предложение, однако стоит ли его принимать?!"
Еще секунд 20 Чи боролась между корыстью и чувством страха за свою свободу. Потом она вздохнула и закатив глаза, воздела руки к небу:
-Слушай, Сэн, ну почему я такая продажнааая?!?!
Она ткнула пальцем в сторону посетителя:
-А ты змей-искуситель, я это знаю. Ты послан, чтобы я показала свои грехи и попала в Ад.-как можно громче произнесла девушка, но потом потянулась к своему рюкзаку.
-Как меня задолбали эти всякие нахалы. Ходят туда-сюда и соблазняют, соблазняют....-пробурчала она, засовывая руки в рюкзак по локоть. Девушка принялась там шарить,стремясь найти маленький мешочек, который она уже почти месяц не доставала на свет...по её руке на плечо шустро забралась маленькая ящерка. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что чешуйки ящерки составляют маленькие кусочки железа, а светящиеся глаза- всего-навсего два драгоценных камня. Ящерка поднялась по шее Чи и забралась ей в волосы.
"Всё таки выбралась..."-раздраженно подумала девушка. Одно мгновенье и она нащупала мешочек. Потянув его на свет она пристроила его между двумя пластами золота, так, чтобы он опять не упал в глубь рюкзака. Закрыв сумку, девушка демонстративно подвинула её поближе к Рю, а сама обернулась к Хаку:
-Покажи-ка денюжку и я подумаю, что можно для тебя сделать.

0

11

Вообще-то нужны Парень усмехнулся.
Видимо он вообще не понимает что делает! Это же почти вся моя зарплата! Как только Чи отвернулась, Юи со всей дури дёрнула его за плечо к себе и шёпотом начала его отчитывать
Ты из ума выжил?! Какие 70 конаров! Мы не настолько богаты, чтобы за такие деньги покупать украшения!
Замолчи. Это не просто украшение, поверь мне. Хаку был очень серьёзен, хоть и скрывал это. Зачем интересно?...
Покажи-ка денюжку и я подумаю, что можно для тебя сделать. Хаку залез в сумку к Юи и достал от туда мешочек с деньгами. Он достал горсть золотых и сложил их на ладони в аккуратный столбик и показал торговке.
Твоя очередь

0

12

-Одна, две, три, четыре...ладно, допустим я тебе верю. Но у меня нет камней которые хранят 20 душ. -ответила она, погодя. Ящерка проскочила с его головы и в одно мгновенье с легким стуком упала на поверхность. Но видимо и так находящийся в хрупком состоянии, столик подогнулся и буквально развалился на части. Камни свалились на землю, образовав огромную кучку золота и драгоценностей.
-ТВОЮ ИДИШЬ-ТЫ ЗА НОГУ!-вскрикнула Чи и оттолкнув Хаку, встала на колени на землю и принялась спешно собирать драгоценности. Рю вскочил так быстро, как только сумел заметить глаз и с недюжинной прытью подскочил к столу. Из его горла издалось сдавленное рычание. Проходящий мимо эльфийка с ребенком, видимо, испугавшись его рычания на миг отскочили. Ребенок громко заплакал, а мамаша, покраснев от злости вывела своё чадо подальше от толпы и обернувшись, зло закричала на Чийосе:
-Это что ещё за безобразие?! Что вы тут устроили?! Мало того что встали со своей вонючей лавкой посреди толпы, так еще и детей пугаете?! Разбросали везде свой товар, ни стыда ни совести!
Чи конечно понимала, что эльфийка так защищается, ведь она испугалась, но вскипевшая в мгновенье кровь ударила девушке в голову и вскочив, она на тон тише, но всё-же громко ей ответила:
-Меня просто чаруют твои заявления! Я товар что, бегаю и из большой корзинки разбрасываю?! Шла бы ты уже, пока жива отсюда, да подальше....
Эльфийка похоже, не ожидала ответной реакции, а тем более угрозы. Загородив собой ребенка, она подняла голос почти на пол-тона:
-Да как ты смеешь, мелкая торгашка в дешевой мужской одежде, МНЕ угрожать?!
А между тем вокруг открывшейся катастрофы собралась толпа. Рю быстро покидал все вещи в рюкзаки, незабывая такую желанную семгу и поймав ящерку за хвост, кое-как пропихнул её во внутренний карман пальто.
Услышав о "дешевой мужской одежде", Чи абсолютно иннерционно, натянула рубашку. Ворот у неё был глубокий и на свет показались выпирающие ключицы с татуировкой на левой стороне.
Увидев это, толпа зашумела:
-Это знак пожизненного заключенного в Гонтовской тюрьме для незарегистрированных магов!-крикнул кто-то в толпе. Рю среагировал почти мгновенно. Кинув на плечо рюкзаки, он вскочил и дернув Чи за руку, побежал в сторону темных переулков города.
-Схватите их!
"Конечно ведь за голову любого сбежавшего из тюрьмы преступника дают огромные деньги..."
Она не такая быстрая, как Рю. Не поспевая за ним, девушка выдыхалась и замедливала шаг, так что почти каждые 10 метров, Рю приходилось буквально толкать её перед собой.

===>Парк

0

13

Юи слушала разговор, течнее скандал между торговкой и эльфийкой. Ей, если честно, было по барабану.
Это знак пожизненного заключенного в Гонтовской тюрьме для незарегистрированных магов!
И почему я не удивлена?... Скептически заметила Юи. Она практически развернулась в противоположную сторону, чтобы незаметно уйди в другую сторону порта из этой толпищи, как Хаку схватил Ю за руку и кинулся за удаляющейся Чийосе.
Шшш! Прыгай Он в один миг покрылся перламутровой чешуёй, а за тем обрёл рога и лапы. Девушка ухватилась за один рог дракона и они вдвоём оторвались от земли, изображая погоню.
==Парк==

0

14

Устойчивая поверхность стала чудеснейшей благодатью для Третьего, который провел на корабле несколько недель. Путь из той богом забытой страны оказался долгим, не считая, что капитан, мерзкий, трусливый человечек, все время менял курс, обходя самые короткие, хоть и опасные отрезки пути. Такое путешествие у Третьего было впервые, потому что раньше все капитаны, к которым он попадал, были старыми морскими волками, закаленными и морскими баталиями, и многолетними плаваниями, что явно не доставало тому слизню. Как бы то ни было, Третьему оставалось радоваться, что он уже на твердой земле, но расслабляться было не обязательно. Может и путешествие, но если расслабишься, то обычно после этого не соберешь свои собственные кусочки, на которые тебя разорвут. Порт.. В любом месте он был одинаков. Пестрая толпа сброда: от различных богатых личностей, которые проверяли собственные величественные корабли, либо осматривали заморские товары торговцев, расположившихся здесь, до бродяг, которые обычно сидели в переулках, вымаливая хоть монетку у проходящих мимо. Обитель заблуждений, ведь каждый ассоциирует корабль и жизнь на нем, как свободу. Плыви куда хочешь, делай что хочешь. Правда, Третий мог только ядовито ухмыльнуться, ведь все это иллюзорная чушь. Ты ограничен кораблем, ведь с тонущего корабля, кроме как на корм рыбам, никуда не денешься, если ты в открытом море. Ограничен запасами провизии и питьевой воды, которые если подойдут к концу, то вряд ли оставят в живых кого-то. Смерть соберет достойную жатву. Ограничен командой, ведь если ты будешь один, то управлять огромным галеоном, просто не сможешь. Особенно ограничен Капитан, который вряд ли сможет эксплуатировать свою команду, не трясясь от страха, что его вздернут на рее. Смешно и глупо, но кто-то верил в эту глупую Иллюзию. Что ж Третий уже смог разубедить всех, кто был на том корабле. Он с улыбкой провожал взглядом матросов, которые свернули к ближайшей таверне, в то время как слизняк-капитан умолял их вернуться. Третий только отсалютовал мужчине, рвущего на своей голове волосы, после чего направился вглубь города. Вокруг пестрели палатки заморских торговцев, которые просто потрясали воображения рядовых обывателей города. Хотя сам Третий со скучающим видом осматривал всю эту рухлядь и снедь, от которой ломилась любая местная лавочка. Нечто показалось, сразу же заставив пропасть сонность и скуку с лица вирва. Да, каждый, кто знал это существо, мог понять, что он заметил алхимические принадлежности. Он как можно быстрее прошел к той лавке, не обращая внимания на всех, кого он толкнул или задел. Ровные ряды репорт, ступок и пестиков, а также довольно разнообразный ассортимент алхимической лавки приятно его удивил. Перегонные кубы, которыми давно хотел обзавестись Третий, как всегда гипнотизировали его, но зная, что такая довольно большая штука трудна к транспортировке, он вечно откладывал покупку такой хорошей штуки.
- Вот осяду где-нибудь… Себе целую лабораторию устрою.. – Мысленно, в сто пятьсот какой-то раз, пообещал себе Третий.
Так было в каждом городе и каждой стране, которую он посещал. Всегда зависал в подобных местах, изучая ассортимент, да иногда беседуя с алхимиками, которые тут торговали. Нередко он узнавал что-то новое и интересное, поэтому всегда записывал в книгу, которая находилась в сумке. За десяток лет странствий, книжечка довольно истрепалась и потолстела, но вирв не собирался останавливаться на этом. Проводив довольно грустным и жалостливым взглядом сие царство чудесной и до конца не познанной алхимии, он побрел в глубь города. В принципе сейчас он бродил бесцельно, да и что можно было сделать в такое позднее время. Лишь нарваться на неприятности, наверное, он и собирался это сделать. “Что не убьет нас, то сделает нас сильнее” – еще один принцип Третьего, который освобождал его от страха перед смертью. Если он погибнет, значит вирв был слаб, но такого еще не произошло. Сожалеть или радоваться этому… Вряд ли кто-то дал бы ясный ответ. Его идеология находила поклонников повсюду, хотя вряд ли они могли отречься от Морали, но как только звучало слово Свобода, они тут же рьяно откликались на его речи. Вирв не любил такой слабовольный сброд, который пытается добыть себе место под солнцем, следуя за тем, кто кажется сильнее. Любые последователи рано или поздно должны стать солдатами. Правда, с такими выиграть войну не получится, поэтому Третий и путешествовал, чтобы найти сильных воинов и сильные народы. Он верил, что в один прекрасный день они отвоюют Истинную Свободу у существа, которое называет себя Богом. Существо, которое эгоистично не дало Свободу своим творениям. Ну и мыслишки пошли, а ведь только приехал. Вирв улыбнулся, понимая, что его дух сейчас ликует. Много нового материала для обработки. Внимательный взгляд изумрудных глаз выхватывал каждую фигуру в пестрой толпе, окружавшей его. Много людей, которые тут же поверят его словам, хотя бы так, чтобы распространять это. Сплетни, слухи – все это контролировало умы людей, Третий знал много примеров, когда люди сами себя уничтожали при помощи них. Деморализация сильная штука, а если деморализовать всех отсутствием Свободы, то можно ослабить людей настолько, что захватить их будет легко и просто. Смешное правило манипулированием разумом обывателей. Правда, для проповедей сейчас было довольно холодно, да и поздно. Наряд, который Третий носил почти во все времена, не слишком защищал владельца от стальной хватки холода, хотя его грели собственные идеи, да и факт, что он вирв, тоже согревал. Да и подхватить простуду для алхимика было смехом, вылечиться он сможет быстро, а пока он рассчитывал прогуляться по улицам. Все интересные и судьбоносные встречи происходят случайно, а фанатик верил, что “Случайности не случайны”.             
===> Улицы Тенгву

Отредактировано Третий (2010-01-16 17:49:42)

0


Вы здесь » Мир Гонт » Тенгва » Порт