Новый Год.

"Согласитесь, довольно-таки приятный праздник. Предпраздничное настроение чувствуется здесь больше всего. Всякие там подарки, предчувствие нового периода вместе с новым годом...
В Гонте в эту праздничную неделю проводят разнообразные карнавалы и праздничные выставки.
Перед Вами список самых известных и масштабных."


"Мейферский парад."

Дата проведения:
25 Декабря
Продолжительно проведения:
25.12-26.12
Место проведения:
Альканаэс
О празднике:
"Мейферский парад не самое масштабное и красивое мероприятие. Однако оно открывает так называемую "неделю гуляний".  Парад включает в себя нехитрый план действий, который очень популярен среди вирвов и доригов. На это празднике принято дарить друг другу важные в обиходе подарки. Ну, что-то вроде корзинки для пикников или доски для нарезки ^_^. Хотя на самом деле в этот праздник стараются дарить предметы интерьера- картины или скульптуры.
Мейферским этот праздник назван в честь древней армии тьмы, которая несколько тысяч лет назад, обосновалась здесь. Армию тьмы составляли отродья женского пола, поэтому их прозвали "Мейферские ведьмы". С тех пор на земле, где был их лагерь и проводится праздник."

План праздника:
1)Сбор на главной площади.
(обмен подарками и обширная торговля с подоспевшими иноземными торговцами)
2)16:00
Традиционный парад женщин старше 25ти лет, одетых в одежду, которую, по древним свиткам, носили те самые "Мейферские ведьмы". Первая идущая женщина одета в форму "генерала", в руках у неё факел.
(парад идет от главной площади по паркового фонтана)
3)Установление факела на фонтан.
(вода в это время отключена)
4)Народное гуляние.
(бухаааать xD)
5)00:30
Конец фестиваля
(ползем домой.)

Тема будет обновляться.
_________________________________
Идея/Текст/Оформление-Chiyose
Консультация-Юи