Думаете на всех форумах и ролевых правила одинаковые и читать их уже нет смысла? Так вот нет же! стоит, а то потом будете ахать и охать, что такого не видели и не слышали.
Значит так:

Администрация.
1. Придираться к администрации категорически запрещено а то придёт пьяная Юи и набьёт всем морды
1.1 Если вас обидели (оскорбили/заспамили/заяоили/захентаили/убили. нужное подчекрнуть) пишите в личку (ЛС) администрации. Лучше той, которая чаще бывает на форуме.
1.2 Постоянно долбить в ЛС с просьбами, предложениями, мольбами и тд. не стоит а то придёт пьяная Юи и набьёт всем морды
1.3 Помните, администрация не киборги! У нас тоже бывают, уроки, гулянки, пати, зачёты, экзамены и т.д. И Рим не сразу строился (с) всё будет! но чуточку позже.
1.4 Не говорите, что нужно делать администрации! Так что если вы нашли нарушителя не нужно диктовать администратору как его наказать. (идеи по дизайну принимаются)
Аватары, подписи и прочие мелочи.
2. Будьте людьми! не ставьте обоину в аватарку! Обрежьте до нужных размеров! Даже если картинка вам очень нравится - целиком уменьшите её хотя бы до 200 пикселей в длинну. Широкой аватарку тоже не делайте т.к. половина всё равно обрежется форумом и будет выглядеть некрасиво.
2.1 Желательно ставить статичные аватары дабы не грузить форум (он, знаете л, не резиновый).
2.2 Запрещено ставить аватары эротического содержания (будь то ню, яой, хентай или юри)
2.3 Не грузите подпись. Не ставьте туда по 20 штук юзербаров, анимашек и текста. Очень неприятно прочитать текст в 3 строчки а потом пролистывать ваши творения в подписи. Мы знаем, что вы на многое способны, так что проявляйте себя в постах а не в подписях.
2.4 Ставьте в подпись ссылку на свою анкету. Иногда очень хочется почитать чужую анкету, а лень её искать.
2.5 Если участник отсутствовал более месяца и не предупредил всех, то его анкета отправляется на ярмарку персонажей.
2.6 Отныне вы можете сами поставить себе статус в профиле, но учтите, мы следим за тем, что вы туда ставите. Не пишите туда слишком много. Достаточно фразы, характеризующей вас. Там не должно быть огромного количества закорючек, точек и прочих прелестей.
Правила поведения на форуме
3. Не оскорбляйте других учасников форума а то обидчик напишет адмнистрации и придёт пьяная Юи и набьёт всем морды
3.1 Желательно не выделять свой текст какими нибудь прибамбасами (цвет текста, размер, шрифт). Но если очень хочется можно себя выделить, но как-нибудь нейтрально и читабельно (не писать белым по белому, жёлтым по белому, не делать шрифт очень большим или очень маленьким). И главное: не выделять свой текст красным
3.2 Если хочется поставить картинку, не поленитесь, загрузите её через радикал или любой сторонний картиночный сайт. Не грузите форум картинками, чтобы потом он не вис, падал и перегружался.
3.3 В ролевых темах строго запрещён флуд. Если не терпится высказаться - пишите через ООС. Например так:
"Он почесал пузо и сказал
Щас я тебя раздавлю, редиска!
ООС: Ладно я ухожу, потом увидимся"
Правила анкет.
4. Все анкеты должны быть выполнены по шаблону. За анкету "по-своему" будет сделано замечание и подпортится отношение к вам.
4.1 Если вы не исправили свою анкету в течение 3х недель, она отправляется в архив и скорее всего там и останется. И опять же подпортится отношение к вам.
4.2 Придираться к критике вашей(не вашей) анкеты запрещено. Если администратор так сказал, значит так и должно быть (см пункт 1)
4.3 Флудить в анкете строго запрещено а то придёт пьяная Юи и набьёт всем морды
4.4 До принятия вашей анкеты вы не можете писать на ролевой т.к. находитесь в специальной группе. После принятия вашей анкеты администратор поменяет вам ранг. (если он этого не сделал пишите в ЛС)
4.5 Соблюдайте в анкетах правила русского языка. Очень неприятно читать текст с кучей скобочек, с маленькой буквы и с кучей грамматических ошибок. Проверяйтесь через ворд.
4.6 Не создавайте суперменов и полукровок укладывайтесь в одну рассу. И не создавайте новых.
4.7 Вы обязаны выбрать класс, которым будете играть. Полукровок здесь тоже быть не может. Выбрать себе класс можно в теме «Расы»
4.8 Если хотите что-то поменять в своей анкете, обратитесь к администратору в ЛС, чтобы он открыл вам тему, предварительно укажите ЧТО вы хотите поменять, а там она уже подумает.
Правила поведения в ролевой
5. Уважайте других игроков и ждите, пока они напишут своё сообщение. Если вы отписываетесь кучкой, то лучше будет соблюдать очередь, чтобы никого не обидеть.
5.1 Не превосходите свои возможности. Тоесть, если вы писали в своей анкете, что плохо владеете магией, то вы просто не можете создать какой-нибудь грандиозный смерч и тому подобное (отговорки "случайно" не принимаются)
5.2 Пишите посты согласно правилам написания поста. действия выделяйте обычным шрифтом, ваше речь жирным, мысли наклонным, речь других персонажей подчёркнутым или другого цвета речь ваших NPS можно выделить тоже подчёркнутым или другого цвета (про правила шрифтов см. пункт 3.1)
5.3 Если вы можете красиво писать без выделений (и так чтобы было понятно)-пожалуйста! Пишите.
5.4 Ваш пост должен быть полноценным и складным и должен содержать в себе не менее 4-5 строк.
5.5 Вы не можете находиться в нескольких местах одновременно.
5.6 Когда вы переходите пишите например так:
"==ушла в свою комнату=="

И помните правила могут измениться в любой момент. Об этом будет сообщено новостях.

Отредактировано Юи (2009-12-16 12:40:03)